Вы вошли как Болельщик | Группа "Гости" | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 15:55
Главная » 2011 » Август » 14 » Игроки: Касильяс в шаге от двадцатого титула
15:20
Игроки: Касильяс в шаге от двадцатого титула

Он выиграл 13 кубков с "Мадридом" и 6 со сборной. Первый весомый трофей он завоевал в 96-ом году, в 15 лет. В составе "бланкос" его дебют состоялся на Межконтинентальной Кубке' 98. Уже владеет так называемым "Большим Шлемом".

Сейчас Касильяс в шаге от завоевания еще одного титула. Если капитан "бланкос" 17 августа поднимет Суперкубок Испании на "Камп Ноу", то он выиграет двадцатый (!) титул в своей блестящей карьере. Икер уже выигрывал Суперкубок Испании в 2001, 2003 и 2008 годах. Если он победит и в этот раз, то это позволит ему добиться такого количества титулов, какое равно достижению совсем немногих игроков в истории футбола. В "Реал Мадриде" его превосходят такие легенды, как Хенто с 24 титулами, Ди Стефано (22) и Санчис (21), но он уже опережает других великих игроков клуба, как Рауль (18) и Йерро (17).

К 30 годам Касильяс уже выиграл все важные титулы на клубном уровне и уровне сборной. В апреле этого года он завоевал "Большой Шлем", о котором мечтает каждый футболист, подняв Кубок Короля, единственный титул, который ему долгое время не давался. С ним он завершил волшебный цикл: ЧМ, Еврокубок, ЛЧ, Межконтинентальный Кубок, Суперкубок Европы и Испании, Ла Лига и Кубок Короля. Достижение, которого до сих пор добились только Хави, Иньеста и Пуйоль.

Касильяс начал свою коллекцию титулов, когда ему было только 15 лет. Это было в сборной, в которой он испытал первую большую радость, завоевав Евро sub-15. Это был первый титул в длинном списке побед в составе национальной команды, которые венчались Евро и Кубком Мира.

В "Мадриде" он также дебютировал очень рано, в 17 лет. Хиддинк повез его в Японию на Межконтинентальный Кубок, который "Мадрид" выиграл в финале против "Васко де Гама". Это было в 1998. Через три года в музее Касильяса были ЛЧ, Ла Лига и Суперкубок Испании. Чудо-ребенок, когда речь идет об игре и выигранных титулах.

После своего первого титула, выигранного уже 15 лет назад, Касильяс находится в шаге от завоевания двадцатого кубка в карьере. У него впереди остаются еще много игровых лет, и он, безусловно, продолжит творить историю. Капитан "Мадрида" встречает первый титул в сезоне с желанием начать его с размахом против извечного соперника и довести до круглой цифры свой уже обширный список наград.

Источник: real-madrid.ru

Категория: Игроки | Просмотров: 248 | Добавил: Raul | Теги: Касильяс | Рейтинг: 0.0/0