Вы вошли как Болельщик | Группа "Гости" | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 18:43
Главная » 2011 » Август » 13 » Матчи: Последние Эль-Классико
14:53
Матчи: Последние Эль-Классико
Теперь у Моуринью появился шанс сделать следующий шаг вперед – выставить на «Бернабеу» атакующий состав. Сегодня он открыл двери «Бернабеу». Болельщики приглашены на вечернюю, последнюю перед Класико, тренировку команды. Эволюция Моу продолжается.

Вспоминая 5-0. На «Камп Ноу» его команда ехала как лидер чемпионата, с очень смелым стилем игры, и очень вертикальным. Алонсо и Хедира в центре, Криштиану, Озил, Ди Мария и Игуаин впереди. Перед матчем Игуаин пожаловался на боли в спине (впоследствии была обнаружена грыжа), и его место занял Бензема. Осенью прошлого года Моуринью часто обвинял Карима на утренних тренировках, что он слишком сонный и вялый, тренирующийся без особенного вдохновения. И на «Камп Ноу» вышел именно такой «Реал Мадрид» - сонный, вялый, медленный. Ди Мария вышел играть на левый фланг (тогда как до этого играл только справа) и эта задумка не удалась, Алвес его переиграл. Ди Мария играл практически латераля и надо сказать неудачно.

В перерыве у Моуринью был шанс что-то изменить. Он выпустил вместо пропавшего Озила, Лассана Диарра – третьего опорного. Но «Реал» после перерыва пропустил еще 3 мяча, и, как известно, не забил ни одного. Обратите внимание, что этот состав, который проиграл 5-0, скорее всего, выйдет на поле и завтра (с единственной возможной заменой Рамоса на Арбелоа). Конечно, с совершенно разным настроем.

Более защитный вариант и ничья. Несмотря на то, что матч проходил на «Бернабеу» и отставание от «Барселоны» было равно 8 очкам, Моуринью сделал ставку на благоразумие. Три медиоцентро (вместе с Пепе, инкрустированным в эту зону), должны были ломать тики-таку «Барсы». От этого пострадал Озил, оставшийся в запасе. Удаление Альбиоля и последовавший за этим гол «Барселоны» с пенальти (Месси), заставил игроков больше сплотиться. Вдесятером и уже с Озилом на поле, «Мадрид» побежал вперед и заработал пенальти (Моу просил для Алвеса красную). Итог - первый гол Криштиану в ворота «Барселоны».

Финал Кубка. Самая большая радость мадридизма за последние годы. Снова трио в центре – Хедира, Алонсо и Пепе, но играющее более агрессивно, с высоким прессингом, который задушил «Барселону» в первом тайме. Жертвой в этот раз был Бензема, а Криштиану занял место центрфорварда. После перерыва на поле появился Адебайор, а не Бензема, чтобы хвататься за диагонали, с помощью которых игроки «Реала» пытались переходить в атаку. В дополнительное время Криштиану головой забил единственный гол.

День битвы. Один из основных игроков Моуринью – Сами Хедира – вылетел до конца сезона. Его место занял Ласс. Ди Мария, Озил и Роналду сформировали линию атаки, Бензема снова остался в запасе. «Барса» доминировала, но не доходила до ворот, «Мадрид» скрылся в окопах, и все решило спорное удаление Пепе. Месси лишился персональщика и заставил «Бернабеу» замолчать. «Бернабеу», но не Моуринью, который был также удален после того как показал большой палец арбитру со словами «Well done» после красной Пепе. Впоследствии Моуринью на пресс-конференции заслужил свою дисквалификацию. Тем, кто говорил, что «Мадрид» не должен играть так перед своей публикой, он напомнил, что при 11 на 11 счет был 0-0, а впереди был еще ответный матч.

Полемика на «Камп Ноу». Ничья; Моуринью в отеле; Каранка, исполняющий обязанности и не засчитанный гол. Только Ласс и Алонсо в центре поля, Ди Мария, Кака, Криштиану и Игуаин в атаке. В запасе теперь остался и Бензема, и Озил. «Мадрид» неожиданно связал руки «Барсе», был смел и близок к тому, чтобы победить. Гол Игуаина, аннулированный арбитром, и другие спорные решения вызвали очередную полемику.

Источник: real-madrid.ru

Категория: Матчи | Просмотров: 520 | Добавил: Raul | Теги: Моур, Эль Классико | Рейтинг: 0.0/0